澳门新葡最新网站-新葡京手机版


 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 兰州至平凉大巴车长时间停车不走,严重耽误行程
留言时间 2020-01-15 12:15:53
留言内容 2020年1月15日,由兰州东站始发到平凉的甘A22562车,从早上八点四十出发,由于有雪未上高速,国道慢走,这个能理解可是八点四十出发的车到榆中三角城十一点半,沿途马路上没有积雪,其他车辆正常行驶,唯独这辆车就是慢走,然后车子不走了停在三角城高速路口长达一个多小时,之间司机没有任何答复,浪费乘客时间,请给与调查回复
答复处室(单位) 兰州市交通运输委员会
答复时间 2020-02-13 18:16:44
答复内容 网友,你好!您的留言已收悉,现将相关情况答复如下: 经查,1月15日上午由于兰州市及周边地区突降大雪,兰州汽车东站为保持乘客的出行安全,根据兰州市周边地区雪势情况,及时通过车辆动态监控平台对相关班线营运车辆发出指令,暂定运营,立即返回,兰州至平凉的甘A22562客运班线车辆正在其中。同时,通过调取该车车辆动态监控视频,该车驾驶员在接到车站的指令后,第一时间向乘客进行了告知和致歉,随后返回兰州市,对期间给您造成的不便还请谅解。
 
网站地图