澳门新葡最新网站-新葡京手机版


 当前位置:

互动交流

意见处理详情
留言标题 客车天水到礼县中途数小时滞留
留言时间 2020-03-27 12:06:57
留言内容 甘肃省天水市短途客车 天水-礼县 途中停车几小时不发车 检测到车辆并未发生故障 随意停留数小时 停车地点当地人口中所说的 “石马坪”希望领导处理一下 谢谢您
答复处室(单位) 天水市交通运输局
答复时间 2020-04-26 18:29:40
答复内容 网友,您好!您的留言已收悉,现就有关情况答复如下: 我局组织相关单位进行核查,由于您在反映的问题中并未提供车辆车牌号及所属公司,我们无法确定该车站外揽客的证据,无法对该车的行为进行处理。鉴于以上情况,我局已责令天水汽车总站对全体天水-礼县班线车辆运营车主召开会议,通报了您反映的相关情况。要求总站进行整改,严禁车辆沿路拉客、补客,如发现违规运营车辆将依法处罚。天水汽车总站已将处理情况告知于您。 在此建议,如果您在乘车的过程中,自己的合法权益受到了侵害,请在第一时间留存有效的证据,如车牌号、驾驶员信息、车辆公司名称等,也可拔打交通运输服务监督电话12328或联系在相应执勤点的交通执法人员进行现场调查。 感谢您对我们工作的监督,下一步,我局将继续加大执法力度,对您反映的问题重点关注,一经发现有违法运营行为,我局将严肃依法查处,规范客运市场秩序,确保客运市场健康、安全运营。 感谢您对交通运输工作的关心与支持!
 
网站地图